•   您現在的位置: 濮陽縣網 >> 新聞中心 >> 濮陽要聞 >> 正文
    濮陽市2019年度總結表彰大會表彰的先進單位和先進個人
    作者:佚名 文章來源:本站原創 點擊數: 更新時間:2020-3-31 11:32:45

    中共濮陽市委 濮陽市人民政府關于2019年度綜合表彰情況的通報

    各縣(區)黨委、人民政府,開發區、工業園區、示范區黨工委、管委會,市直各單位,中央、省駐濮單位:

    2019年,全市上下堅持以習近平新時代中國特色社會主義思想為指導,全面貫徹黨的十九大和十九屆二中、三中、四中全會精神,深入貫徹習近平總書記視察河南重要講話和指示批示精神,認真落實省委、省政府決策部署,堅持穩中求進工作總基調,堅持新發展理念,統籌推進“五位一體”總體布局,協調推進“四個全面”戰略布局,突出抓好“六穩”工作,深入開展三大攻堅戰,持續推進“四個著力”、打好“四張牌”,大力實施產業強市、生態立市、創新興市、開放活市“四大戰略”,統籌做好穩增長、促改革、調結構、惠民生、防風險、保穩定各項工作,以黨的建設高質量推動經濟發展高質量,持續營造學的氛圍、嚴的氛圍、干的氛圍,全市經濟穩中向好,發展質量明顯提升,改革開放全面深化,基礎支撐更加強勁,脫貧攻堅成效顯著,生態環境持續改善,營商環境不斷優化,社會大局和諧穩定,黨的建設全面加強,人民群眾的獲得感、幸福感、安全感不斷增強,為全面建成小康社會、建設富裕文明和諧美麗新濮陽打下了堅實基礎。

    這些成績的取得,是全市上下團結一心、擔當作為、砥礪奮進的結果,凝聚著各級各部門的辛勤努力,飽含著廣大干部群眾的心血汗水。為發揚成績、激勵先進,市委、市政府決定對2019年度工作中涌現出的先進單位和先進個人進行表彰。希望受到表彰的單位和個人珍惜榮譽、總結經驗,再接再厲、再創佳績。各級各部門要以先進為榜樣,不忘初心、牢記使命,勇于擔當、苦干實干,凝心聚力、克難攻堅,為推動濮陽高質量發展、譜寫新時代中原更加出彩濮陽絢麗篇章做出新的更大貢獻!

        中共濮陽市委

        濮陽市人民政府

        2020年1月30日



    市委、市政府表彰的先進單位和先進個人

    一、全市突出貢獻企業(8個)

    中原油田

    獎勵100萬元

    天能集團(河南)能源科技有限公司

    獎勵100萬元

    中國石化中原石油化工有限公司

    獎勵100萬元

    河南豐利石化有限公司

    獎勵100萬元

    濮陽濮耐高溫材料(集團)股份有限公司

    獎勵100萬元

    濮陽龍豐紙業有限公司

    獎勵100萬元

    濮陽惠成電子材料股份有限公司

    獎勵100萬元

    濮陽盛源能源科技有限公司

    獎勵100萬元

    二、全市優秀招商項目(7個)

    通用電氣風電設備制造(河南)有限公司亞洲低風速風電設備生產基地項目

    獎勵100萬元

    濮陽厚疆農產品批發市場有限公司國際農產品物流中心項目

    獎勵100萬元

    河南星漢生物科技有限公司超純乳酸及乳酸制品項目

    獎勵100萬元

    河南中硼新材料有限公司新型硼化物生產基地項目

    獎勵100萬元

    濮陽樂享化科新材料有限公司合成橡膠新材料項目

    獎勵100萬元

    濮陽市遠東科技有限公司丙烷脫氫產業園項目

    獎勵100萬元

    河南君恒實業集團生物科技有限公司高端潤滑油項目

    獎勵100萬元

    三、綜合考評獎

    (一)縣(區)高質量發展綜合考評

    一等獎:開發區  獎勵50萬元

    二等獎:華龍區  獎勵30萬元

    濮陽縣  獎勵30萬元

    清豐縣  獎勵30萬元

    (二)市直單位綜合考評

    一等獎(15個)

    市審計局        市城市管理局

    市發展改革委      市人力資源社會保障局

    市總工會        濮陽供電公司

    市自然資源和規劃局   市公安局

    團市委         市財政局

    市委營商環境辦(市委市政府督查局)

    市科協         市應急局

    市統計局        市民政局

    二等獎(25個)

    市稅務局          市委市直工委

    濮陽黃河河務局       市教育局

    市政務服務和大數據管理局  市商務局

    市委編辦          市市場監管局

    市水利局          市供銷社

    市工業和信息化局          市文化廣電旅游體育局

    市信訪局          市農業農村局

    市婦聯           市生態環境局

    市委巡察辦         市扶貧辦

    市交通運輸局        市醫保局

    市司法局          市殘聯

    建行濮陽分行        市衛生健康委

    中行濮陽分行

    (三)單項工作排名

    1.工業經濟發展

    (1)縣區(3個)

    第一名:工業園區

    第二名:范縣

    第三名:開發區

    (2)部門(10個)

    第一名:市工業和信息化局

    第二名:市發展改革委

    第三名:市金融工作局

    第四名:市科技局

    第五名:市生態環境局

    第六名:市商務局

    第七名:市統計局

    第八名:市市場監管局

    第九名:市財政局

    第十名:市應急局

    (3)表現突出個人(15人)

    趙娜蕊 陳理剛 吳建剛 張 鈐 袁 雪

    王文軒 劉彥軍 趙勛強 侯典剛 田開冰

    程 誠 王 麗 馬彥英 郭懷顯 王 寧

    2.重點項目建設

    (1)縣區(3個)

    第一名:濮陽縣

    第二名:工業園區

    第三名:開發區

    (2)部門(10個)

    第一名:市人大常委會辦公室

    第二名:市政協辦公室

    第三名:市委營商環境辦(市委市政府督查局)

    第四名:市發展改革委

    第五名:市交通運輸局

    第六名:市水利局

    第七名:市工業和信息化局

    第八名:市商務局

    第九名:市城市管理局

    第十名:市自然資源和規劃局

    (3)表現突出個人(15人)

    賈 偉 劉榮莉 王吉雷 紀泉水 韓霄龍

    張洪孟 仝興軍 車 飛 王旭然 王 晶

    張榮幸 李本剛 張碩周 王 棟 王曉東

    3.開放招商工作

    (1)縣區(3個)

    第一名:濮陽縣

    第二名:南樂縣

    第三名:開發區

    (2)部門(10個)

    第一名:市商務局

    第二名:市發展改革委

    第三名:市工業和信息化局

    第四名:市政務服務和大數據管理局

    第五名:市政府駐上海聯絡處

    第六名:市委營商環境辦(市委市政府督查局)

    第七名:市科技局

    第八名:市財政局

    第九名:市政協機關

    第十名:市農業農村局

    (3)表現突出個人(15人)

    田建引 韓曉東 劉亞增 劉繼靈 姜士波

    邢 濤 仝興坤 鄭廣田 王 芳 高永飛

    伍永貴 鄭榮玲 張淑珍 史虎山 張彥杰

    4.百城建設提質工程

    (1)縣區(3個)

    第一名:清豐縣

    第二名:示范區

    第三名:開發區

    (2)部門(10個)

    第一名:市委宣傳部(市文明辦)

    第二名:市人大常委會辦公室

    第三名:市發展改革委

    第四名:市財政局

    第五名:市住房城鄉建設局

    第六名:市委營商環境辦(市委市政府督查局)

    第七名:市城市管理局

    第八名:市愛衛辦

    第九名:市民政局

    第十名:市農業農村局

    (3)表現突出個人(15人)

    馬勝峰 蘭艷素 楊志剛 孫同仲 張傳和

    畢殿信 管 平 周克珍 陳林林 王亞楠

    于梅勇 趙亞飛 楊宏軍 朱世華 王萬東

    5.宗教工作

    (1)縣區(3個)

    第一名:南樂縣

    第二名:清豐縣

    第三名:臺前縣

    (2)部門(10個)

    第一名:市委統戰部

    第二名:市民族宗教局

    第三名:市委組織部

    第四名:市委宣傳部

    第五名:市委政法委

    第六名:市公安局

    第七名:市教育局

    第八名:市市場監管局

    第九名:市司法局

    第十名:市扶貧辦

    (3)表現突出個人(15人)

    尹建華 張慧塹 段奎權 韓紅杰 王慶如

    翟 浩 張椏暉 王忠民 王保紅 尹寶君

    周江平 趙玉堂 楊德林 胡曉燕 陳 杰

    6.掃黑除惡專項斗爭

    (1)縣區(3個)

    第一名:濮陽縣

    第二名:華龍區

    第三名:工業園區

    (2)先進單位(10個)

    第一名:市委政法委

    第二名:市紀委監委機關

    第三名:市委組織部

    第四名:市公安局

    第五名:市檢察院

    第六名:市法院

    第七名:市交通運輸局

    第八名:華龍區檢察院

    第九名:濮陽縣公安局

    第十名:清豐縣公安局

    (3)表現突出個人(15人)

    張 偉 郭青海 唐正銳 關慶功 程元杰

    魯珂玲 王延軍 郝海剛 方巖俊 翟道峰

    管文兵 高浩然 郭忠民 張振華 崔曉剛

    7.推進鄉村振興戰略

    (1)縣區(3個)

    第一名:清豐縣

    第二名:范縣

    第三名:開發區

    (2)部門(10個)

    第一名:市扶貧辦

    第二名:市委組織部

    第三名:市農業農村局

    第四名:市委宣傳部(市文明辦)

    第五名:市委改革辦

    第六名:市財政局

    第七名:市生態環境局

    第八名:市住房城鄉建設局

    第九名:市水利局

    第十名:市商務局

    (3)表現突出個人(15人)

    韓 勇 王 驍 安 寧 付鶴薇 楊俊鋒

    馮秀芳 高艷蕊 邢 興 楊 龍 宋振山

    張玉民 孫亞芳 高衍峰 郝勝鋒 高明忠

    8.全面深化改革工作

    (1)縣區(3個)

    第一名:南樂縣

    第二名:華龍區

    第三名:濮陽縣

    (2)部門(10個)

    第一名:市發展改革委

    第二名:市委營商環境辦(市委市政府督查局)

    第三名:市醫保局

    第四名:市委編辦

    第五名:市農業農村局

    第六名:市衛生健康委

    第七名:市交通運輸局

    第八名:市教育局

    第九名:市商務局

    第十名:市政協辦公室

    (3)表現突出個人(15人)

    王 鯤 劉 浩 李瑞靜 劉海娜 施國修

    賀怡菲 彭夢華 李艷華 寇本浩 李鵬云

    劉伊琳 付鵬鳴 王丙臣 魏紅光 劉 悅

    9.黨的建設

    (1)落實黨風廉政建設“兩個責任”

    縣區(3個)

    第一名:華龍區

    第二名:臺前縣

    第三名:范縣

    部門(10個)

    第一名:市政府辦公室

    第二名:市人力資源社會保障局

    第三名:市公安局

    第四名:市政協機關

    第五名:市發展改革委

    第六名:市交通運輸局

    第七名:市應急局

    第八名:市城市管理局

    第九名:市市場監管局

    第十名:市檢察院

    表現突出個人(15人)

    劉 翠 都國林 孫獻玲 楊運教 段升顯

    支佰文 婁建廣 薛炳海 王長嶺 王鐵英

    許俊麗 薛崇山 孟凡奇 韓兵昶 趙洪杰

    (2)基層黨建工作責任制

    縣區(3個)

    第一名:臺前縣

    第二名:南樂縣

    第三名:華龍區

    部門(10個)

    第一名:市市場監管局

    第二名:市自然資源和規劃局

    第三名:市農業農村局

    第四名:市城市管理局

    第五名:市審計局

    第六名:市稅務局

    第七名:市司法局

    第八名:市教育局

    第九名:市委老干部局

    第十名:濮陽供電公司

    表現突出個人(15人)

    范章法 劉培新 劉靖銀 朱脈謙 陳寶豐

    胡志剛 馬石磊 王慶敏 王彥強 曹章立

    唐恒國 袁 磊 張志廣 謝德平 谷雙勤

    (3)意識形態工作責任制

    縣區(3個)

    第一名:中共清豐縣委

    第二名:中共臺前縣委

    第三名:開發區黨工委

    部門(10個)

    第一名:市委黨校

    第二名:市教育局黨組

    第三名:市委網信辦

    第四名:市檢察院黨組

    第五名:市衛生健康委黨組

    第六名:市稅務局黨組

    第七名:市發展改革委黨組

    第八名:市法院黨組

    第九名:市農業農村局黨組

    第十名:市政務服務和大數據管理局黨組

    表現突出個人(15人)

    翟登峰 賈玉倩 王亞萍 李之冠 張廣華

    李 雪 鄭 矗 張西耀 張 鵬 葛廣利

    麻亞莉 趙建敏 李曉光 孫勇剛 孟 婷

    (4)平安建設

    縣區(3個)

    第一名:范縣

    第二名:開發區

    第三名:示范區

    部門(10個)

    第一名:市公安局

    第二名:市委辦公室

    第三名:市信訪局

    第四名:市市場監管局

    第五名:市教育局

    第六名:市財政局

    第七名:市應急局

    第八名:市司法局

    第九名:市衛生健康委

    第十名:市城市管理局

    表現突出個人(15人)

    李劍虹 王壯壯 馮記振 王 穎 馮利強

    王奇錦 金 愷 葉艷娜 管澤旭 劉志立

    弓曉方 李少軍 劉本凱 陳海軍 王洪彥

    (5)“不忘初心、牢記使命”主題教育

    縣區(3個)

    第一名:濮陽縣

    第二名:范縣

    第三名:開發區

    部門(10個)

    第一名:市工業和信息化局

    第二名:市扶貧辦

    第三名:市交通運輸局

    第四名:市醫保局

    第五名:市政務服務和大數據管理局

    第六名:市衛生健康委

    第七名:市生態環境局

    第八名:市法院

    第九名:濮陽日報社

    第十名:農村黨支部書記學院

    表現突出個人(15人)

    許建勛 杜少陽 崔永成 張興來 黃周全

    王亞靜 錢彥國 李廣恩 劉建華 李 昕

    王 宇 郝忠立 郝國林 高華平 吳文士

    (6)人大建議辦理工作

    部門(10個)

    第一名:市城市管理局

    第二名:市教育局

    第三名:市農業農村局

    第四名:市法院

    第五名:市政務服務和大數據管理局

    第六名:市交通運輸局

    第七名:市公安局

    第八名:市住房城鄉建設局

    第九名:市委營商環境辦(市委市政府督查局)

    第十名:市人大常委會選工委

    表現突出個人(15人)

    薛 亮 周瑞敏 趙良銘 徐 晶 韓麗陽

    李愛偉 王淑芳 王海麗 王三為 郭騰飛

    李建軍 楚廣俊 張 霄 薛洪濤 許驕瑤

    (7)政協提案辦理工作

    部門(10個)

    第一名:市委營商環境辦(市委市政府督查局)

    第二名:市發展改革委

    第三名:市文化廣電旅游體育局

    第四名:市教育局

    第五名:市農業農村局

    第六名:市交通運輸局

    第七名:市市場監管局

    第八名:市商務局

    第九名:市民政局

    第十名:市生態環境局

    表現突出個人(15人)

    王同省 王俊霞 王海濤 王燕飛 田 飛

    閆現營 李建軍 李秋德 李曉日 楊謝納

    庫少峰 張英杰 張雅娟 宗朝英 韓麗陽

    四、三大攻堅戰先進單位、先進個人

    (一)脫貧攻堅戰

    1.先進單位(15個)

    范縣           臺前縣

    濮陽縣          市委組織部

    市委宣傳部        市農業農村局

    市教育局         市衛生健康委

    市財政局         市民政局

    濮陽縣郎中鄉       范縣王樓鎮

    臺前縣夾河鄉       清豐縣陽邵鎮

    南樂縣千口鎮

    2.先進個人(45人)

    張潰珍 王 強 劉院軍 張瑞堂 劉光磊

    王希法 鮑國生 趙俊偉 陳 沖 趙敬濤

    姜平軍 程鐵牛 蔡鋼鐵 王子輝 劉 超

    張永偉 袁好雨 趙志強 侯召磊 姜麗雯

    王棟棟 田 龍 余 麗 宗德超 王 驍

    王宏偉 宗小偉 劉廣勤 成濮生 賈玉坤

    毛志勇 萬獻林 李 明 趙 偉 劉 浩

    高 飛 付秋軍 劉國乾 張志鴻 鄭 鑫

    張兆朱 武儉闊 張可峰 丁國梁 魏國權

    (二)環境污染防治攻堅戰

    1.先進單位(12個)

    市人大常委會法工委

    市公安局          市商務局

    市財政局          市工業和信息化局

    市農業農村局        市愛衛辦

    市城市管理局        市市場監管局

    市交通運輸局        市發展改革委

    市住房城鄉建設局

    2.先進個人(45人)

    何國知 冷志剛 李洪濤 高躍華 趙 巖

    李建剛 林 坤 任德龍 張學昆 袁曉棟

    黃玉斌 馬永良 任二鎮 張 鑫 孔令利

    周瑞敏 郝東龍 劉文博 程 飛 管繪宇

    王東偉 張橋峰 郭會君 李 靖 楊 蕾

    劉朋杰 曹存輝 艾亞杰 陳建強 張占平

    李曉靜 吳運海 張葉玲 穆 偉 王配套

    王 威 許存記 蔣 爽 李改琴 于 莎

    劉 濤 郭玲玲 段利梅 趙 倩 孫繼軍

    (三)防范和化解重大風險攻堅戰

    1.先進單位(10個)

    南樂縣           范縣

    市財政局        濮陽投資集團有限公司

    人行濮陽市中心支行     濮陽銀保監分局

    市金融工作局        市委政法委

    濮陽縣委政法委       華龍區委政法委

    2.先進個人(30人)

    路立紅 陳志濤 李紅綱 劉玉芳 王振威

    陳 兵 牛廣涌 郭宗舉 馮 哲 梁世潔

    劉海蘭 趙 坤 胡超豐 李鳳偉 和修軍

    柴首釗 周煥斌 薛獻杰 魏素麗 臧琳雷

    郭 亭 馮洪磊 師彥偉 邱 雷 劉培寬

    侯美中 張建偉 李 兵 田志剛 王慶豐

    五、營商環境建設先進單位、先進個人

    (一)先進單位(18個)

    濮陽縣商務局

    清豐縣農商行

    清豐縣中州水務有限公司

    南樂縣政務服務和大數據管理局

    范縣市場監管局

    臺前縣行政服務中心

    華龍區科技局(知識產權辦)

    開發區環境保護局

    市法院

    市人力資源社會保障局

    市市場監管局

    市政務服務和大數據管理局

    市發展改革委

    濮陽供電公司

    市財政局

    市城市管理局

    市自然資源和規劃局

    市商務局

    (二)先進個人(50人)

    喬金電 王海濤 張子振 羅生波 康健宇

    白陽森 鞏曉華 李世想 田慶舜 楊俊俊

    肖 靜 閆 石 楊國棟 胡亞暉 劉 一

    吳玉川 郭獻紅 吳慶法 尹緒洲 高宜波

    李 瑾 李益民 陳理剛 楊世獻 管 華

    魏文正 王 穎 馮向忠 王振興 田華鋼

    王迎軍 楊學慧 王新峰 周翔宇 王富強

    丁 爽 丁洪濤 李培民 何耀偉 孟 凱

    岳宗太 趙希業 陳培漢 張國堂 胡勝杰

    張艷勛 孫同仲 王國明 鄭建國 張榮幸

    2019年獲國家級表彰單位

    全國禁毒示范創建工作先進城市  濮陽市

    (牽頭單位:市公安局)

    全國城市醫聯體建設試點市  濮陽市

    (牽頭單位:市衛生健康委)

    全國民政系統先進集體  市民政局

    人民網網民留言辦理工作民心匯聚單位  市委營商環境辦(市委市政府督查局)

    第四次全國經濟普查先進集體  市統計局

    全國城鄉婦女崗位建功先進集體  市總工會

    全國基層廣播電視統計工作優秀集體  市文化廣電旅游體育局

    全國公共資源交易優化營商環境十佳機構  市行政服務中心

    全國模范勞動關系和諧企業  中行濮陽分行

    全國離退休干部先進集體  市老干部學雷鋒志愿服務隊

    2019年獲省級表彰單位

    全省營商環境評價先進省轄市  濮陽市

    (牽頭單位:市委營商環境辦〔市委市政府督查局〕)

    全省平安建設工作優秀省轄市  濮陽市

    (牽頭單位:市委政法委)

    全省安全生產優秀市  濮陽市

    (牽頭單位:市應急局)

    全省科協系統先進集體  市科協

    全省信訪工作成績突出單位  市信訪局

    全省殘疾人工作目標考評先進單位  市殘聯

    全省糧食工作責任目標完成優秀單位  市糧食和儲備局

    全省供銷社系統綜合業績考核一等獎  市供銷社

    全省防震減災綜合工作先進單位  市防震減災中心

    全省工會工作先進集體  市總工會

    全省衛生監督工作先進單位  市衛生監督局

    全省招生考試工作綜合考評先進單位  市招生辦


    文章錄入:yhg    責任編輯:yhg 
      評論:
     
    相 關 文 章
    濮陽隆重歡迎援鄂醫療隊
    關于我們 | 廣告服務 | 聯系我們 | 設置首頁 | 加入收藏 | 投稿信箱 |
    中共濮陽縣委宣傳部,濮陽縣互聯網新聞中心主辦   電話:0393-3329128  投稿郵箱:dhpyxw@163.com
    版權所有 大河濮陽縣網
    豫ICP備09013884號
       
    黄色电影免费片日本大片 - 视频 - 在线观看 - 影视资讯 - 爱赏网